Главная » Архив материалов

Мы привыкли окружать себя устройствами вроде ноутбука, планшета или смартфона, пользуемся ими часто и помногу. Но у большинства пользователей накапливается довольно много практических вопросов о том, как работают такие технологии. Можно ли заряжать iPhone адаптером от iPad? Можно ли оставлять телефон на зарядке всю ночь? BusinessInsider собрал самые популярные пользовательские мифы об устройствах и развенчал их. Если вы хотите развенчать еще какие-нибудь популярные заблуждения о гаджетах — добавляйте их в комментарии.

1. Компьютеры на Mac OS не заражаются вирусами

Конечно же, компьютеры от Apple уязвимы к вредоносным программам. И хотя Apple хвасталась тем, что ее компьютеры защищены от угроз для ПК, маркетинговая позиция компании изменилась после того, как в 2012 году троян атако ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: FastDroid | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

Пользователи, недовольные переводом функции личных сообщений в мобильном Facebook в приложение Facebook Messenger, выразили негодование с помощью низких оценок в Apple App Store. Об этом сообщает издание Mashable.
Соцсеть Facebook на прошлой неделе начала постепенно отказываться от обмена личными сообщениями в мобильных приложениях для платформ iOS и Android. Пользователи, желающие продолжать мобильный чат через Facebook, теперь должны загрузить отдельное приложение Facebook Messenger.
Вскоре после заявления Facebook приложение Messenger вышло на первое место среди бесплатных программ в Apple App Store в США. В то же время, суммарная оценка, выставленная пользователями программе, равна единице - это наиболее низкий рейтинг для приложения в App Store. Такую оценку программе выставили более 5,8 тысяч человек из 6,4 тысячи.
В интернет-магазине A ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: FastDroid | Дата: 10.08.2014 | Комментарии (0)

Работа соцсети «ВКонтакте» дала сбой 27.07.14. Создатели пытаются выяснить, что случилось, и устранить неполадки, приведшие к затруднениям для пользователей.
«ВКонтакте» случился сбой 27 июля 2014 года. О некоторых затруднениях с несколькими разделами сайта – популярной соцсети «ВК» сообщил в своем личном твиттере пресс-менеджер Георгий Лобушкин.
Он также сказал, что техники спешно пытаются починить «ВК» и пообещал, что вскоре работа сайта будет восстановлена.
В воскресенье, 27 июля, пользователи, обратившись к своим страницам в «ВК» испытали проблемы со входом и просмотром личных страниц, размещением и просмотром фото, отправкой личных сообщений.
Почему не работает «ВКонтакте» 27.07.14. Что случилось?
Причиной аварии стала &la ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: FastDroid | Дата: 27.07.2014 | Комментарии (0)

Уже давно ходят слухи, что компания Google планирует купить игровой видеосервис Twich. Источники, знакомые с планами компаний, сообщили, что договоренность наконец-то достигнута и новое приобретение обойдется поисковому гиганту в один миллиард долларов. Дата оглашения сделки, а также схема выплат пока держатся в секрете — Google и Twich отказались от комментариев. Скорее всего о присоединении видеосервиса будет официально объявлено в сентябре на конференции GamesBeat 2014. Что касается перспектив этой сделки, то в Google очевидно планируют расширение аудитории YouTube и повышение прибыльности сервиса за счет ежемесячной аудитории в пятьдесят миллионов активных пользователей Twich и более миллиона людей, которые транслируют игровые видео за аналогичный период.

Просмотров: 493 | Добавил: FastDroid | Дата: 26.07.2014 | Комментарии (0)

Знаменитый экс-сотрудник АНБ Эдвард Сноуден, проживающий сейчас в Москве, в интервью газете The Guardian посоветовал отказаться от использования сервисов, не сохраняющих личные данные.
Об этом сообщает proTV.
Особенно досталось "облачному" хранилищу Dropbox. Сноуден отметил, что, хотя сервис очень удобен в использовании, держать в нем любые данные небезопасно.
"Облачные технологии не должны иметь возможности анализировать содержимое файлов пользователя. Они должны только хранить их", - отметил он.
Сноуден также напомнил о тесных связях сервиса с правительством США.
Вместо Dropbox Сноуден порекомендовал перейти на сервис под названием Spideroak. "Этот проект хранит данные, не зная, что у них внутри", - пояснил он. Правда, есть один из минусов сервиса. Если пользователь забудет пароль от своего аккаунта, ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: FastDroid | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

В Массачусетском технологическом институте разработали уникальный компьютерный микрочип.
Он способен преодолевать проблемы многоядерных микропроцессоров, связанных с противоречивостью информации в общей памяти. Как следствие, ученым удалось сделать микропроцессор, в каковом стабильно работают 36 ядер.
Об этом сообщил «Украинский телекоммуникационный портал».
Ученые отмечают, что чем больше ядер в процессоре, тем труднее согласовывать их работу. Вследствие этого через определенное время производительность больше не растет – микропроцессор меньше тратит времени на подсчеты, но намного дольше ждет, пока освободится шина.
В новом микропроцессоре SCORPIO специалисты реализовали необычную систему, позволяющую множеству ядер эффективно взаимодействовать.
Гипотетически новейшая разработка дает возможность соединять воедино огромное ... Читать дальше »

Просмотров: 926 | Добавил: FastDroid | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

Премьера iPhone 6 становится всё ближе: по последним данным их массовое производство начнется уже на следующей неделе. «Газета.Ru» собрала последние новости о следующем поколении смартфонов от Apple.
Несколько вещей о новом iPhone известны наверняка: Apple готовит сразу две модели, причем они обе будут крупнее нескольких предыдущих моделей. Начиная с iPhone 5, диагональ дисплея смартфонов от Apple составляла 4 дюйма. iPhone 6 же получат дисплеи с диагональю 4,7'' и 5,5''. Также известно, что презентация iPhone 6 состоится в сентябре – ровно через год после того, как были анонсированы iPhone 5s и 5c.
Теперь же источники и аналитики представили новую волну сведений о готовящихся гаджетах.
Батарея
Увеличение емкости батареи — одно ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: FastDroid | Дата: 19.07.2014 | Комментарии (0)

Социальная сеть «ВКонтакте» объявила конкурс на лучший редизайн сайта. Победителя возьмут на работу в компанию.

Вечером 11 июля во «ВКонтакте» стартовал конкурс для дизайнеров: им предлагают до 1 августа нарисовать новый вариант интерфейса веб-версии социальной сети. Участники соревнования должны предложить свои варианты для страницы профиля, новостной ленты и диалогов.
Организаторы конкурса подготовили несколько советов, которых могут придерживаться дизайнеры. Страницу предлагается сделать шире, чем она есть сейчас — так, чтобы сайтом было удобно пользоваться на мониторах с минимальной шириной в 1024 пикселя.
Кроме того, «ВКонтакте» предлагает участникам попробовать увеличить шрифты записей, так как большинство пользователей не устраивает текущий размер тек ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: FastDroid | Дата: 13.07.2014 | Комментарии (0)

Бытует мнение, что современный российский кинематограф переживает не лучшие времена, находится в глубочайшем кризисе и его срочно нужно спасать. Но, может, все не так грустно?
Предлагаем вам свою версию наиболее достойных фильмов XXI века, снятых в России. Мы не рассматривали тему артхауса, выбрав фильмы, которые придутся по душе практически каждому.
Разумеется, наш список не полный, и вы можете предложить свои варианты в комментариях.

Возвращение (2003)
Неожиданно в жизни двух братьев появляется их папа, которого раньше они видели только на фотографии. Отец вырывает мальчиков из привычной жизни и везет в «поход» на остров, где остается с ними наедине. Фильм — настоящая русская драма, обволакивающая и заставляющая полностью погрузиться в свой мир. Своеобразным продолжением « ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: FastDroid | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

Антивирусная компания ESET обнаружила первый троян для Android, шифрующий данные на смартфоне и вымогающий деньги у пользователя. Описание вредоносной программы опубликовано в блоге ESET.
Вирус, получивший название Android/Simplocker, после установки на смартфон сканирует содержимое вставленной в него SD-карты и шифрует все найденные видео, изображения и документы. При этом пользователю выводится сообщение на русском языке с требованием заплатить деньги за разблокировку.

Как уточняет блог Naked Security, предупреждений два — отдельно для россиян и украинцев. Первых авторы вируса обвиняют в установке нелицензионного ПО и требуют 1000 рублей на QIWI-кошелёк, а вторых — в просмотре «детской порнографии, зоофилии и других извращений». Сумма выкупа для Украины ниже, 260 гривен, ил ... Читать дальше »

Просмотров: 1131 | Добавил: FastDroid | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »